自分がただ楽しいサイト

ちしま家てちょう/わがやのねこ達のはなしや日常的ななんでもないことちしま家てちょう/わがやのねこ達のはなしや日常的ななんでもないこと

ちしま家てちょうちしま家てちょう

■ カテゴリー  
わがやのねこズ/日常のはなし

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

#日常のはなし

2021.04.09 Fri

ぐっばい

歯列矯正によって健康な歯4本とさようならしました。問題のない歯を抜くのは勇気が必要。そして持って帰ってきちゃうよね〜〜〜。もう生涯抜くことはないと思いたい。

#日常のはなし

2021.04.04 Sun

春の爪

イースターっぽくしたかったのです。はぁ、パークでエッグハントしたいな。毎回スタンダードもアドバンスもやってたな。

#日常のはなし

2021.03.13 Sat

おばかさん太郎

印刷方法の指定をミスったことにより、大量のB品を生成してしまいました。

#わがやのねこズ

2021.03.05 Fri

白い方の定位置

仕事してる私の背後によく居ます。疲れたらとりあえず撫でます。

#日常のはなし

2021.02.26 Fri

ヨゴリーノ

だいすきヨゴリーノ。普通のアイスと比べてかなり低脂質なので多少のトッピングも罪悪感がない。すばらしい。これはチョコミント。そうです、わたしはチョコミン党。

#日常のはなし

2021.02.21 Sun

パークオンラインショッピング

もりもり注文したものが届きました。ほぼトミカ。

#日常のはなし

2021.02.19 Fri

大勝利

ツイステのキャンディメタルチャーム、ジェイドを出しました。

#わがやのねこズ

2021.02.14 Sun

スヤ……

かわいいですね〜〜〜私の横でスヤしてますね〜〜〜

#わがやのねこズ

2021.02.14 Sun

スヤ…

かわいいですね〜〜〜私の背後でスヤしてますね〜〜〜

#日常のはなし

2021.02.14 Sun

続きましてチョコパイ

冷凍パイシートが余ってたのでチョコパイ!なんて簡単なんだ!!なぜ今まで使わなかったんだ!!焼き立てを食べられるのは作った人の特権です。

#日常のはなし

2021.02.13 Sat

リクエスト

夫のリクエストにより生チョコを生成しました。今までで一番マトモにできた気がする…!手の温度が高いのでチョコ扱うのは難しい。

#日常のはなし

2021.01.13 Wed

一目惚れ

柄のシャツが好きです。今回はOSAMUGOODSのシャツ一目惚れ。ボタンがかわいいのです。